CAMPIONATI SOCIALI
 
Le classifiche di tutti i campionati sociali disputati, compresi quelli svolti come Grüpp Alégar.
 
2018   2015   2014   2011
             
Domenica 9 settembre 2018   Domenica 6 settembre 2015   Domenica 14 ottobre 2014   Sabato 24 settembre 2011
             
Cannobio - Finero   Cannobio - Finero   Cannobio - Finero   Avegno - Linescio
             
             
Lorenzo Boccadoro
Alessandro Bracchi
Roberto Lissoni
Mattia Bacchetta-Cattori
Stefano Herschmann
Paolo Colombi
Paolo Moretti
Massimo Nicora
Giorgio Monaco
10° Paolo Beretta
11° Bruno Caverzasio
12° Tino Tonelli
13° Jean-François Berset
 
Dino Fontana
Guly Ghirardelli
Willy Soer
Giorgio Monaco
Roberto Lissoni
Paolo Beretta
Michele Galgiani
Bruno Caverzasio
Andrea Blum
10° Alessia Villa
 
Roberto Lissoni
Lorenzo Boccadoro
Guly Ghirardelli
Massimo Zucchi
Willy Soer
Mike Walzer
Giorgio Monavo
Pieter Prins
Michele Galgiani
10° Roby Sutter
11° Leonardo Martini
12° Tino Tonelli
13° Mattia Bacchetta-Cattori
14° Paolo Beretta
15° Paola Verzasconi
16° Alvaro Pozzi
17° Harry Halm
18° Raffaele Giovannoni
19° Bruno Caverzasio
20° Fabrizio Bordignon
 
Roberto Lissoni
Guly Ghirardelli
Dino Fontana
Pieter Prins
Daniel Brunner
Daniele De Bortoli
Mike Walzer
Willy Soer
Tarcisio Bianda
10° Galgiani Michele
11° Andrea Blum
12° Giorgio Monaco
13° Harry Halm
14° Raffaele Giovannoni
15° Massimo Nicora
16° Fabrizio Bordignon
17° Alvaro Pozzi
18° Paolo Beretta
19° Bruno Caverzasio
20° Rossano Dell'Avo
21° Luca Martinoli
22° Mino Gobbi
23° Marco Scattini
24° Lorenza Gianoni
25° Luciano Bianchi
26° Gerry Lob
             
Servizio fotografico       Servizio fotografico   Servizio fotografico
           
 
 
2010   2009   2008   2007
             
Domenica 26 settembre 2010   Domenica 18 ottobre 2009   Domenica 19 ottobre 2008   Domenica 14 ottobre 2007
             
Avegno - Linescio   Avegno - Foroglio   Avegno - Foroglio   Avegno - Foroglio
             
             
Leonardo Martini
Pieter Prins
Guido Comperti
Giorgio Monaco
Guly Ghirardelli
Daniel Brunner
Roberto Lissoni
Tarcisio Bianda
Andrea Blum
10° Willy Soer
11° Giovanni Caverzasio
12° Harry Halm
13° Mike Walzer
14° Tino Tonelli
15° Roberto Sutter
16° Daniele De Bortoli
17° Massimo Nicoara
18° Raffaele Giovannoni
19° Reto Züger
20° Paolo Beretta
21° Rossano Dell'Avo
22° Piero Rovea
23° Lorenza Gianoni
24° Alvaro Pozzi
25° Luca Martinoli
26° Luciano Bianchi
27° Gerhard Lob
Rit. Michele Galgiani
 
Roberto Lissoni
Guly Ghirardelli
Leonardo Martini
Daniel Brunner
Tino Tonelli
Willy Soer
Tarcisio Bianda
Pieter Prins
Giovanni Marci
10° Andrea Blum
11° Nicola Grassi
12° Harry Halm
13° Piero Rovea
14° Roberto Sutter
15° Michele Galgiani
16° Fabrizio Bordignon
17° Paolo Beretta
18° Raffaele Giovannoni
19° Rossano Dell'Avo
20° Daniele De Bortoli
21° Renato Leone
22° Alvaro Pozzi
23° Gerhard Lob
24° Antonio Marci
 
Roberto Lissoni
Guly Ghirardelli
Guido Comperti
Tino Tonelli
Tarcisio Bianda
Pieter Prins
Daniel Brunner
Paolo Beretta
Nicola Grassi
10° Harry Halm
11° Raffaele Giovannoni
12° Elio Dell'Avo
13° Roberto Sutter
14° Michele Galgiani
15° Daniele De Bortoli
16° Andrea Blum
17° Andrea Laube
18° Fabrizio Bordignon
19° Massimo Nicora
20° Luciano Bianchi
21° Alvaro Pozzi
22° Antonio Marci
23° Rossano Dell'Avo
24° Gerhard Lob
25° Tamara Piazza
26° Francesco Felice
 
Andrea Porrini
Guido Comperti
Giovanni Marci
Willy Soer
Roberto Sutter
Ghirardelli Guli
Tarcisio Bianda
Pieter Prins
Tino Tonelli
10° Raffaele Giovannoni
11° Nicola Grassi
12° Andrea Blum
13° Daniele De Bortoli
14° Renato Leone
15° Elio Dell'Avo
16° Massimo Nicora
17° Piero Rovea
18° Harry Halm
19° Luciano Bianchi
20° Paolo Beretta
21° Rossano Dell'Avo
22° Tamara Piazza
23° Gerhard Lob
24° Francesco Felice
             
Servizio fotografico   Servizio fotografico   Servizio fotografico   Servizio fotografico
             
                           
                           
2006   2005   2004   2003
             
Domenica 15 ottobre 2006   Domenica 9 ottobre 2005   Domenica 3 ottobre 2004   Domenica 9 ottobre 2003
             
Avegno - Fusio   Avegno - Fusio   Avegno - Fusio   Gianetti Day *
             
             
Guido Comperti
Stefano Angelella
Giovanni Marci
Roberto Sutter
Tarcisio Bianda
Daniele De Bortoli
Nicora Massimo
Willy Soer
Tino Tonelli
10° Pieter Prins
11° Harry Halm
12° Raffaele Giovannoni
13° Fabrizio Bordignon
14° Andrea Laube
15° Nicola Grassi
16° Seba
17° Luciano Bianchi
18° Marzio Sciarini
19° Renato Leone
20° Daniel Brunner
21° Antonio Marci
22° Rossano Dell'Avo
 
Guido Comperti
Daniele De Bortoli
Pieter Prins
Roberto Sutter
Fabrizio Bordignon
Piero Rovea
Roberto Lissoni
Tarcisio Bianda
Elio Dell'Avo
10° Paolo Beretta
11° Mauro Monaco
12° Raffaele Giovannoni
13° Willy Soer
14° Harry Halm
15° Rossano Dell'Avo
16° Luciano Bianchi
17° Paola Verzasconi
18° Vincenzo Muraco
19° Gerhard Lob
20° Peo Mazzi
 
Marzio Sciarini
Daniele De Bortoli
Fabrizio Bordignon
Roberto Sutter
Massimo Maranta
Pieter Prins
Paolo Beretta
Raffaele Giovannoni
Tarcisio Bianda
10° Gerhard Lob
11° Andrea Laube
12° Harry Halm
13° Rossano Dell'Avo
14° Luciano Bianchi
15° Vincenzo Muraco
16° Peo Mazzi
Rit. Piero Rovea*
 
Marzio Sciarini
Daniele De Bortoli
Paolo Beretta
Elio Dell'Avo
Raffaele Giovannoni
Piero Rovea
Fabrizio Bordignon
Harry Halm
Rossano Dell'Avo
10° Massimo Nicora
11° Gerhard Lob
12° Luciano Bianchi
N.C. Roberto Sutter

* la nostra gara sociale si è svolta durante la Gianetti Day

             
Servizio fotografico   Servizio fotografico   Servizio fotografico    
             
                           
   
   
   
 
torna ad inizio pagina